+7 (499) 182-03-47
Версия для слабовидящих

Ru

En

03.09.2021

2 сентября в театре состоялся сбор труппы


На сборе труппы, который состоялся 2 сентября, художественный руководитель театра Вячеслав Васильевич Долгачёв объявил, что в этом сезоне зрителей ждёт 5 премьер.
 
После «Пародиста» Е. Водолазкина в постановке В. Долгачева в ноябре состоится премьера спектакля по сценарию Геннадия Шпаликова  «Я шагаю по Москве» режиссера Юрия Печенежского, а в начале декабря - «В окне любовь и чепуха» по произведениям Даниила Хармса в интерпретации Юлии Ванюковой. Оба постановщика - финалисты режиссерского конкурса, который проходил в театре в конце сезона.
 
К новогодним праздникам театр готовит подарок юным зрителям - музыкальную сказку «Снегурочка» Елены Ермаковой и Алексея Спирина. Выпустит новую работу и Евгений Ланцов, уже известный зрителям Нового драматического театра как автор спектаклей "Старый дом" Алексея Казанцева и "Лес" А. Н. Островского. Название пьесы, над которой он будет работать, обсуждается.
 
Также театр примет участие в Международном фестивале « ТЕрАТуРа» (Омск) со спектаклем «Чтение для впавших уныние" по книге Майи Кучерской.