+7 (499) 182-03-47
Версия для слабовидящих

Ru

En

05.11.2022

Поздравляем с днём рождения Вячеслава Васильевича ДОЛГАЧЁВА!

5 ноября — день рождения художественного руководителя МНДТ Вячеслава Васильевича Долгачёва!

Выдающийся режиссёр, с детства влюблённый в Театр и никогда не отступающий от своих художественных и человеческих принципов, Вячеслав Васильевич руководит Новым театром уже больше 20 лет. Он создал уникальное театральное место на карте Москвы, где верны традициям русской психологической школы — но и умеют слышать время, честно и искренне говорят со своим Зрителем, знают, что такое современный театральный язык. Каждый его спектакль — это ДИАЛОГ с автором, актёрами, зрительным залом... диалог, где уважают собеседника и верят в силу искусства.

"Перекрестков судьбы было немало... Почему важно о них помнить? Все они — доказательство того, что все мы так или иначе в этой жизни связаны. Есть связи очевидные, есть незаметные, но так или иначе влияющие на нашу жизнь. Мне кажется, что это основа театра — доказательство множественности связей людей. Именно поэтому все великие пьесы и про меня тоже. В каждой так или иначе можно найти себя, или частицу себя..." — говорит Вячеслав Васильевич. Не в этом ли тайна удивительной правдивости его сценических произведений, их подлинности, способности "попадать" в душу — и оставаться там на долгие годы?

Мы поздравляем Мастера с днём рождения! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и вдохновения! И дарим небольшое видеопоздравление — не только от персонажей "Пародиста", но и от всего коллектива. С праздником, дорогой Вячеслав Васильевич!